Задача № 90 К списку задач

От острова отплыл парусник со скоростью 12 км/ч и направился к материку. Через некоторое время от этого же острова в противоположном направлении вышел корабль на подводных крыльях со скоростью 47 км/ч. Когда парусник проплыл 108 км, расстояние между кораблями стало 249 км. На сколько времени парусник вышел раньше, чем корабль на подводных крыльях? Ответ дай в часах.


A B t1 t11 = ? t12 t2 V1 = 12 V2 = 47 S=249 S11 S12 S1=108 S2
Осталось секунд: 0

 
⇐ Ответ неверный. {{ wrongLabel }} ⇐
Ответ верный
⇓ Ответ неверный. Правильный ответ: {{ helpAnsRight[0] }} ⇓

 
⇐ Ответ неверный. {{ wrongLabel }} ⇐
Ответ верный
⇓ Ответ неверный. Правильный ответ: {{ helpAnsRight[1] }} ⇓

 
⇐ Ответ неверный. {{ wrongLabel }} ⇐
Ответ верный
⇓ Ответ неверный. Правильный ответ: {{ helpAnsRight[2] }} ⇓

Осталось секунд:
0
Если знаешь, как решить

   или нажми ENTER
Если не знаешь
Оценка результата решения:
Ответ правильный
Ответ неправильный. {{ wrongLabel }}

A B t1 t11 = ? t12 t2 V1 = 12 V2 = 47 S=249 S11 S12 S1=108 S2
Требования для получения зачета по задаче: Результат Прогресс
Правильное решение Да Нет
Решение без подсказок Да Нет
Время решения - не более {{ duration }} секунд Да Нет
Требования для получения зачета по задаче: Результат
Правильное решение Да Нет
Решение без подсказок Да Нет
Время решения - не более {{ duration }} секунд Да Нет
Прогресс
Попробовать ещё раз Следующая задача Список задач